| Nome del prodotto | Termistor NTC |
|---|---|
| Tipo di pacchetto | F11 mm |
| NTC R25 | 20Ω |
| IMAX (A) | 2A |
| Resistenza sotto carico | 613 mΩ |
| Resistenza a 25°C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corrente di lavoro ammissibile massima | 4A |
| Resistenza sotto carico (mΩ) | 194 mΩ |
| Fattore di dissipazione | 15 mW/°C |
| Costante di tempo termica | 68 secondi. |
| Resistenza a 25°C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corrente di lavoro ammissibile massima | 4A |
| Resistenza sotto carico (mΩ) | 206mΩ |
| Fattore di dissipazione | 15 mW/°C |
| Costante di tempo termica | 65 secondi. |
| Nome del prodotto | Termistor NTC |
|---|---|
| Tipo di pacchetto | F13 mm |
| NTC R25 | 4Ω |
| IMAX (A) | 5A |
| Resistenza sotto carico | 124 mΩ |
| Resistenza a 25°C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corrente di lavoro ammissibile massima | 4A |
| Resistenza sotto carico (mΩ) | 5Ω |
| Fattore di dissipazione | 15 mW/°C |
| Costante di tempo termica | 125 mΩ |
| Resistenza a 25°C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corrente di lavoro ammissibile massima | 4A |
| Resistenza sotto carico (mΩ) | 206mΩ |
| Fattore di dissipazione | 15 mW/°C |
| Costante di tempo termica | 65mΩ |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +90°C |
|---|---|
| Tempo di risposta | 25ns |
| Valore nominale della tensione | 400V |
| Resistenza minima all'isolamento | 1 GΩ |
| Classificazione attuale | 10kA |
| L'altro nome | tubo di arresto |
|---|---|
| Distanze | φ8*6 mm |
| tensione di accensione continua @100V/μs | 470V±20% |
| Max. tensione d'impulso di accensione @100V/μs | 900 V |
| Max. tensione di impulso di accensione @1KV/μs | 1000V |
| Temperatura di conservazione | -40°C~+90°C |
|---|---|
| tensione di accensione continua @100V/μs | 360V±20% |
| Min. Resistenza all'isolamento | 1GΩ (@100V) |
| Tipo di montaggio | THT |
| Vantaggi | 1. prima del guasto (conduttività), è equivalente a un circuito aperto, con una grande resistenza e |
| Nome della TSS | Suppressori di sovratensione dei tiristori (TSS) |
|---|---|
| Articolo | DIODI TSS |
| Componente | Suppressori di sovratensione dei tiristori |
| Descrizione | Suppressori di sovratensione dei tiristori (TSS) |
| Corrente di dispersione massima | Minori di 5 μA |